Поздравление с Новым 2025 Годом и Рождеством от RRC-HQ!

Поздравление с Новым 2025 Годом и Рождеством от RRC-HQ!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Совет клуба радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон» (RRC-HQ) поздравляет Вас с Новым 2025 Годом и Рождеством!

2024-й завершается и уходит в историю: этот год был юбилейным – отмечалось 60-летие создания международной программы «Острова в эфире» (IOTA), в  продвижении и развитии которой заметный вклад внес и продолжает вносить наш клуб радиолюбителей-путешественников «Русский Робинзон», отмечавший в прошлом году свое 30-летие.    

Традиционно определялись лучшие радиоэкспедиции по программе IOTA и победители  в других номинациях Russian Robinson Club ( RRC) прошедшего сезона 2023-2024 годов. Лучшей экспедицией по программе IOTA в России стала команда RI0KA (Михаил Липин RA1ALA & Валерий Нестеров RA9J). Эта же команда признана лучшей экспедицией по программе RRA в Азиатской части РФ.

Cреди международных экспедиций в мире лучшей стала 7O73T (оператор Дмитрий Жихарев RA9USU/3).  Самая ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ экспедиция: команда KL7RRC (Юрий Сушкин N3QQ & Alex Seeberger KL5CX).  

В номинации Лучшая экспедиция по программе RRA в Европейской части РФ победил как всегда Сергей Косинский UA1ATD/P. Лучшая экспедиция по программе RFFA – команда RO2E (Роман R2EA, Екатерина R5EY, Максим RU5D, Наталия RU5D/XYL, Евгений RU5D/Son). Лучшая экспедиция по программе RLHA победитель – Александр Ушаков UA1OJL/M.

Обладателем престижного звания Робинзон ГОДА стал Михаил Липин RA1ALA, а YL-Робинзон ГОДА второй год подряд Татьяна Останкова RL1I. Поздравляем! С подробными итогами по номинациям можно ознакомиться на сайте RRC – www.robinsons.ru .  От души поздравляем всех номинантов и победителей!

В уходящем году, несмотря на непростую политическую ситуацию в мире и усложнившуюся логистику, было немало интересных экспедиций – на необитаемые острова и в дальние страны, в туристические и труднодоступные места на нашей планете. От имени RRC-HQ хочу поблагодарить всех наших друзей и помощников, кто оказывает спонсорскую помощь клубу и экспедициям, проходящим под флагом RRC. Ваша поддержка очень важна! Спасибо, друзья! Продолжается сотрудничество с Союзом радиолюбителей России (TNX RV3DA, RN3RQ, RL3FL), с международным IOTA Комитетом (TNX G3KMA, VE3LYC), с Русским Географическим Обществом (TNX UA9KDF, RA3III), Russian Contest Club (TNX R2AA&Co.) и другими.

В канун Нового года выражаю большую благодарность Председателю Оргкомитета, Первому Вице-президенту RRC Евгению Щелкановцеву RZ3EC и команде актива клуба за отличную работу штаба RRC-HQ. Спасибо! В сентябре 2025 года планируется провести очередной Слет RRC. Russian Robinson Club – forever!

Ряды нашего клуба ежегодно пополняются новыми членами RRC. В 2024 году среди них: AB5EB, NP4G, OZ1HPS, R1BBT, R3DFE, R5BM, RA3R, RA9WJV, RW4HL, RW5C, SA2SAA (ex IZ4AMS), UA3DLD, UA9OLY, YB8CP, YT1AD, YU3AA. Добро пожаловать в Russian Robinson Club!

Поздравляем «русских робинзонов» и всех радиолюбителей, благодарим за вашу активность и поддержку, желаем здоровья и всего наилучшего в Новом Году! К новогоднему празднику RRC-HQ представляет всем радиолюбителям  фирменный RRC календарь на 2025 го (TNX Василию Суханову RA1ZZ!). Причем сделаны две версии – русско- и англоязычный календари.

Распечатывайте (скачать календарь в хорошем качестве) и украшайте свои радио-шэки!

RRC помнит прошлое, живет настоящим и с оптимизмом смотрит в будущее…   

  • 2025 – год новых экспедиций!
  • 2025 – год новых открытий в эфире!
  • 2025 – год 25-летия «Millennium Expedition –2000» в Антарктиду!

С Новым Годом и Рождеством! Ура! Ура! Ура! 73!

Юрий Заруба UA9OBA, Президент RRC

Обсуждение закрыто.